Время работы
пн. - вс. 9:00 - 18:00
без выходных
без перерывов
8 (928) 294 03 03
г. Сочи, ул. Юных Ленинцев 14а
kakabadze.1975@mail.ru
(перекресток Юн.Ленинцев и ул. Конституции)

Ремонт газовых котлов в Сочи

14.09.2017

Система отопления представляет собой непростую конструкцию, для эффективной работы которой необходимо учесть множество факторов. Одним из главных здесь будет работоспособность отопительного котла. Поломка газового котла требует быстрого реагирования, особенно, если она случилась в разгар отопительного сезона. Промерзание отопительной системы способно вывести дом из эксплуатации.

Виды ремонта

Можно выделить следующие виды ремонта котлов:

·        Мелкий. К нему следует отнести сбой работы автоматики, поломка незначительных деталей. На дисплее газового котла будет выведен номер ошибки, который позволит диагностировать проблему. Выполнить такой ремонт можно самостоятельно, прочитав инструкцию. Калибровка автоматики и замена неисправной детали позволят котлу служить и дальше.

·        Текущий. Котел работает исправно, нареканий к нему нет. Но один раз в 2-3 года (зависит от производителя) рекомендуют проводить техническое обслуживание и необходимый ремонт газового котла. Возможно, что имеют место неявные проблемы, которые без техники и соответствующих знаний не определишь. Но они могут привести к более серьезным поломкам в будущем. Профилактикой этого и служит текущий ремонт.

·        Капитальный. Поломка главных узлов газового котла требует серьезного вмешательства в его устройство. Это потребует модификации самого отопительного прибора. В некоторых случаях, ремонт котла требует переустройства всех инженерных систем дома.

Почему сломался котел?

Причины, которые вызвали столь неприятную поломку, могут быть разные. Выделим только некоторые из них:

·        непродуманный проект отопления;

·        допущены ошибки при монтаже;

·        неправильная эксплуатация;

·        отсутствие системы водоочистки;

·        некачественная проводка электричества способна привести к замыканиям;

·        текущий ремонт и сервисное обслуживание не осуществляются.

Процедура ремонта

В ремонте газового котла можно выделить следующие этапы:

·        Диагностика. На этом этапе выявляются причины неполадок. Возможно, они вызваны неисправностью какой-то одной детали. А, возможно, все намного сложнее. В таком случае потребуется капитальный ремонт. Провести грамотную диагностику без профессионального оборудования нельзя.

·        Непосредственно ремонт. Устраняют причину, вызвавшую сбой в работе котла.

·        Настройка котла. Для оптимизации работы газового котла нужно настроить автоматику в нем и отрегулировать расход газа.

Качественный ремонт газового котла способен значительно продлить его срок службы.

Теги: ремонт газовых котлов


Возврат к списку