Время работы
пн. - вс. 9:00 - 18:00
без выходных
без перерывов
8 (928) 294 03 03
г. Сочи, ул. Юных Ленинцев 14а
kakabadze.1975@mail.ru
(перекресток Юн.Ленинцев и ул. Конституции)

Купить газовый счетчик в Сочи

05.09.2017

Газовые счетчики, как и многие современные товары, представлены широчайшим ассортиментом. Каждая модель отличается не только механизмом действия и страной производителем, но и, конечно же, ценой. Как и со многими другими товарами, высокая цена – не обязательно является показателем качества продукта. Это вовсе не значит, что нужно хватать самый дешевый вариант газового счетчика, так как он может вас серьезно подвести в процессе длительной эксплуатации. Счетчики и коммуникации газоснабжения редко устанавливаются на короткий период времени, поэтому в первую очередь нужно задуматься о долговечности выбранной вами конструкции. Помимо этого, газовые счетчики различны по своей функциональности и области применений. Некоторые простые модели идеально подходят для индивидуального использования и предельно просты в эксплуатации, другие же рассчитаны на большие объемы газовых потоков и предназначены для использования в различных производственных сферах.

Газовые счетчики по принципу действия делятся на четыре основных группы: турбинные, ротационные, мембранные и вихревые расходомеры. на сегодня в быту используются в основном мембранные счетчики.

Мембранный счетчик рассчитан на подсчеты расхода газа малых объемов. Их пропускная способность редко превышает 12 кубометров в час, поэтому в большинстве случаев используется для индивидуальных проектов газификации. На производстве использование мембранного счетчика возможно только в том случае, если газ не требуется для производственных целей, а значит, потребляется в малых объемах. Основными достоинствами таких газовых счетчиков являются его простота в изготовлении и эксплуатации, а значит экономичность и довольно высокая точность подсчетов. С мембранными газовыми счетчиками вы не столкнетесь с проблемой влияния магнитных полей на показатели или с появлением газа под стеклом циферблата, как это часто случается с ротационными счетчиками.

Теги:  купить газовый счетчик


Возврат к списку