Время работы
пн. - вс. 9:00 - 18:00
без выходных
без перерывов
8 (928) 294 03 03
г. Сочи, ул. Юных Ленинцев 14а
kakabadze.1975@mail.ru
(перекресток Юн.Ленинцев и ул. Конституции)

Купить газовый счетчик в Сочи

31.08.2017

Для учета газа существует большое количество счетчиков, разделяют их на коммунальные, промышленные и бытовые, классифицируют по расходу газа. Так же делят счетчики по принципу работы: роторные, турбинные, вихревые, мембранные.

Турбинный газовый счетчик — это очень сложный механизм, и поэтому дорогой. Современные турбинные газовые счетчики оснащены электронными системами, которые указывают на потребление газа, производит постоянную проверку системы, сигнализирует об обнаруженных сбоях или повреждении оборудования на удаленный монитор. Кроме того, счетчик подает сигнал, если к системе кто-то пытается несанкционированно подключиться. Таким образом, данный вид счетчиков предназначен для установки на промышленном предприятии или на газопроводе.

Ротационный газовый счетчик — более распространенный счетчик газа. Его высокая стоимость обусловлена материалами, которые используются в его изготовлении. Принцип работы счетчика довольно прост — внутри него стоит ротор, который совершает обороты под действием вытесняемого газа. Рассчитан подобный счетчик на прохождение примерно 200 кубометров газа в час. Ротационный газовый счетчик прекрасно подходит для установки в частном доме или на промышленном предприятии с небольшим потреблением газа. Достоинства данного счетчика очевидны — это небольшой размер, легкий, долгий срок службы.

В квартирах, частных домах, на даче в основном монтируют счетчики газа мембранного типа. Он рассчитан на небольшое потребление газа — не более 12 кубометров в час, но при этом обладает большой точностью и надежностью. Также достаточно невысокая цена, все это представляет собой прекрасный вариант для индивидуального пользователя или для предприятия, на котором нет расхода газа в производственном процессе.

Самым сложным устройством для подсчета потребления газа является вихревой расходомер - счетчик газа. Он имеет высочайшую точность и способен пропустить большое количество потребляемого газа. Вихревые расходомеры устанавливают только на очень больших предприятиях, чей производственный процесс основан на потреблении газа.

Теги:  газовый счетчик


Возврат к списку